Продолжается регистрация уведомлений о начале предпринимательской деятельности

07.06.2017

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Челябинской области   в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе продолжает регистрировать уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности по 28 видам указанной деятельности (65 наименований работ и услуг).

Напоминаем, что указанную государственную услугу можно получить, обратившись в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ), а также обратившись непосредственно в Роспотребнадзор.

Направление уведомлений в электронном виде значительно упрощает для заявителей процедуру подачи уведомления и получения информации о регистрации уведомления в Реестре уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. У заявителей также есть возможность в электронном виде (в режиме on-line) проверить правильность заполнения шаблона уведомления.

Обращаем внимание, что в Перечень работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, представляется, уведомление внесены изменения, которые вступили в силу с 17.03.2017 г.

Во втором квартале 2017 года непосредственно территориальным отделом оказана государственная услуга по регистрации уведомлений и заявлений о внесении в них изменений пять раз, многофункциональными центрами предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) – 12 раз.

— Более подробную информацию о подаче уведомлений в Управление Роспотребнадзора по Челябинской области можно получить на сайте http://74.rospotrebnadzor.ru/371. Оценить качество предоставленной услуги можно на сайте Управления Роспотребнадзора по Челябинской области (http://74.rospotrebnadzor.ru/497), на сайте ЕПГУ (www.gosuslugi.ru) и на портале «Ваш Контроль» (www.vashkontrol.ru), — сообщает Елена Джунь, ведущий специалист-эксперт территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Челябинской области в г. Коркино и г. Еманжелинске, Еткульском районе.

.