Вчера сотрудники системы социальной защиты населения принимали поздравления

09.06.2017

позд сОЦИАЛ.ЗАЩИТА.png

В системе социальной защиты трудятся более 15 тысяч человек. Только в нашем районе их 150 человек. В Еткульском районе служба соцзащиты начиналась с отделения надомного обслуживания, в котором было несколько человек, а сегодня это три учреждения – комплексный центр, социальный приют и управление социальной защиты населения. Они обслуживают пожилых людей, инвалидов, малообеспеченных граждан, семьи с детьми, которые нуждаются в социальной поддержке государства. В комплексном центре социального обслуживания населения трудятся 35 социальных работников, которые обслуживают 245 пенсионеров, ветеранов войны и труда, участников Великой Отечественной войны.1(11).jpg

Районное чествование сотрудников соцзащиты населения прошло в начале недели. Многие работники управления и комплексного центра социального обслуживания населения за многолетний и добросовестный труд награждены грамотами и премиями Законодательного собрания, губернатора Челябинской области, грамотами и благодарностями министерства социальных отношений Челябинской области, грамотами главы Еткульского муниципального района.

Поздравляя лауреатов премии губернатора, глава региона Борис Дубровский отметил, что область направляет крупные суммы бюджетных средств, для достижения целей социальной политики. Не менее 15 млрд. рублей, ежегодно направляется непосредственно на социальные выплаты и пособия. В области сохранены все ключевые формы поддержки ветеранов, инвалидов, многодетных и молодых семей. Выплачивается более 30 видов пособий, компенсаций, субсидий. Количество полномочий, реализуемых органами социальной защиты населения, увеличилось с 62 в 2014 году до 79 в 2016 году.

«Я благодарна всем и каждому в отдельности за вашу отзывчивость и доброту, за ваши распахнутые души и добрые сердца, – поздравила работников министерства социальных отношений и всех сотрудников системы министр Татьяна Никитина. – Те, кто пришел работать в социальную отрасль – это неслучайные люди! Это люди с чутким сердцем, умеющие выслушать и снять боль добрым словом».

На снимке: поздравления главы района Василия Головчинского принимают работники соцслужбы. (Фото с сайта газеты «Искра»)