Жителей приглашают помочь в ликвидации несанкционированных свалок в лесах

мусор.png

Лесничества Челябинской области проводят работу по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории лесного фонда. Жители и гости Южного Урала могут внести свой вклад в уборку лесов от мусора.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления лесами региона Александр Барановский, в декабре 2015 года была собрана информация с подведомственных учреждений о наличии незаконных свалок на территории лесного фонда. По его словам, на сегодняшний день на территории лесного фонда ликвидированы 54 незаконные свалки. Регулярно проводится патрулирование для выявления новых мест скопления мусора и поиска нарушителей, также организована работа с главами муниципалитетов. Помимо лесников и активистов ОНФ к борьбе со свалками подключаются неравнодушные южноуральцы.

Жители и гости Челябинской области могут помочь в ликвидации несанкционированных свалок на территории лесного фонда, обратившись в лесничество по месту жительства либо оставив сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

Добавим, данные о свалках заносятся на специальную интернет-карту, созданную в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка». Здесь также можно увидеть места скопления мусора и оказать посильную помощь в его уборке.