«Пеликан» пригласил мам, а приют провёл конкурсную программу

Общество и общественные отношения

ОсобыйРебёнок.jpg

В рамках реализации комплекса мер Челябинской области по развитию эффективных практик активной поддержки родителей, воспитывающих детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, на 2016- 2017 г. благотворительным фондом паллиативной помощи «Пеликан» был проведен День матери для матерей, воспитывающих детей инвалидов и детей с ОВЗ.

Мероприятие проходило на базе физкультурно-спортивного комплекса «Горка» в сосновом бору города Копейска, где приняли участие семь мамочек из Еткульского района. — С первой минуты мы погрузились в настоящую добрую сказку! — рассказывают женщины, — Разъехались мы веселыми и довольными! Кира Владимировна Маляр, руководитель фонда «Пеликан», поздравила всех присутствующих с праздником и поблагодарила матерей за их нелегкий труд.

Баба Яга и черный кот подготовили для мам игры и конкурсы на свежем воздухе. Каждую участницу наградили грамотой и вручили подарок. Было организовано чаепитие с горячими пирожками. сайт Приют-2.JPG

Такими же весёлыми и довольными были воспитанницы и сотрудницы социального приюта для детей и подростков, которые в преддверии Дня матери приняли участие в конкурсно-игровой программе «Дочки-матери».

Ведущая программы воспитатель Л.Н. Жукова провела весёлые конкурсы, которые доставили всем незабываемые минуты радости. Украшением праздника были концертные номера, подготовленные детьми и взрослыми. Решением строгого жюри победила команда «дочек». Особенно приятно было получать подарки, сделанные руками детей. Искрящиеся радостью глаза детей дарили в этот день больше, чем подарки, – они дарили море любви и счастья.