Комиссия по борьбе с долгами по оплате услуг ЖКХ приступила к работе

Коелгинское сельское поселение

30 ноября в Коелгинском сельском поселении своё первое заседание провела комиссия по борьбе с долгами по оплате услуг ЖКХ. Долги по оплате за услуги ЖКХ стали одной из серьезнейших проблем в поселении. Чтобы решать эту, копившуюся годами проблему постановлением главы сельского поселения от 10 ноября 2017 года была создана комиссия под председательством заместителя главы поселения Ольги Лебченковой, в которую вошли представители МУП ЖКХ, ветеранских организаций и депутатского корпуса.

На первом заседании члены комиссии ознакомились с Положением о работе комиссии, предложили должникам пути выхода из создавшейся ситуации, утвердили график работы.

— Некоторые наши односельчане накопили долгов более 100 тыс. рублей. Это астрономические цифры! — говорит депутат районного Собрания депутатов Ирина Барчук. — Мы уверены, что только совместными усилиями общественности, администрации, предприятий, мы можем помочь коелгинцам не доводить решение долговых тяжб до судебных разбирательств.