Более ста граждан обратились за декаду к единороссам и получили поддержку

05.12.2017

27 ноября 2017 года в Еткульском местном отделении партии «Единая Россия» стартовала декада приёмов граждан в честь дня рождения партии. В декаде приёмов приняли участие руководители, главы поселений и депутаты, принято более 100 граждан.

— Вопросы были самые разные и носили чисто жизненный характер, — говорит руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мигаль. — Основная их часть касалась газификации и освещения населённых пунктов, ремонта дорог и сельских клубов. Депутаты районного Собрания депутатов (фракция «Единая Россия»), руководители, главы сельских поселений и сельские депутаты все вопросы взяли на контроль, а по некоторым уже и приняли меры.

В избирательный округ районного депутата Антона Пивкина входят населённые пункты Новобатурино, Бектыш и Приозёрный, жители которых привыкли по жизненно важным для них вопросам обращаться к Антону Васильевичу. На этот раз он провёл приём в Приозёрном, большинство обращений к нему касалось подвоза дров, который он организует для сельчан ежегодно. Многодетной семье Карабугаевых из Бектыша он оказал материальную помощь на приобретение дров из своего депутатского фонда. IMG_20171128_102057.jpg

Регулярно принимает избирателей в депутатском центре Юрий Водиченков. Чаще всего избирателям требуется материальная помощь, и депутат находит возможность оказать её. Субботний приём проводился в канун Международного дня инвалидов, и помощь потребовалась районному обществу, которое наметило на 3 декабря проведение большого общественного мероприятии. На этом мероприятии председатель районного общества инвалидов Сергей Заварухин озвучил имена тех, кто оказал материальную помощь обществу. В их числе был и депутат Юрий Фёдорович Водиченков.

Зампредседателя районного Собрания депутатов Виктор Гришанин вёл приём в Печёнкино, газификация которого продолжается, и помог главе поселения уточнить списки жителей, в своё время принявших долевое участие в составлении проектно-сметной документации. Александр Быхун выезжал на приём в Новобаландино, жители которого занимаются устройством детской игровой площадки, а своего депутата попросили помочь с подвозом песка, что он и пообещал сделать в ближайшее время.

Глава Белоусовского сельского поселения Михаил Осинцев принимал избирателей в Лесном, где главной просьбой была помощь в оформлении в собственность земельного участка при доме. Сергей Чеботарёв помог малообеспеченному пенсионеру в ремонте отмостки и фундамента дома, а группе коелгинских женщин, мечтающих о тренажёрном зале, обещал найти место в ремонтируемом сейчас помещении по улице Мира.

IMG_20171128_102111.jpgВместе с местными руководителями-единороссами и депутатами нашла возможность повстречаться со своими избирателями и депутат Законодательного Собрания области Марина Поддубная. С руководителем депутатского центра Татьяной Мигаль она выезжала в Писклово и Кораблёво, где избиратели подняли практически одну и ту же проблему – ремонт учреждений культуры. В Писклово это не только не очень удачно выполненная реконструкция системы отопления, не добавившая сельскому Дому культуры тепла. Ему, как и Кораблёвскому клубу, нужен хороший капитальный ремонт.

Пискловчане активные участники художественной самодеятельности, они любят собираться на совместные мероприятия, но кроме желания, нужны и условия, убеждал депутата председатель совета Пискловской ветеранской организации Александр Бредихин. Марина Владимировна на обоих приёмах подробно рассказала обратившимся, как войти в партийный проект «Местный дом культуры», благодаря которому в области завершается ремонт уже 21 Дома культуры и сельского клуба. За примером далеко ходить не надо: в конце ноября был торжественно открыт Копытовский сельский клуб, реконструкция которого шла именно по этому проекту партии «Единая Россия».