Интересно учение, когда живое общение!

11.12.2017

В практике работы центра патриотического воспитания «Росток» и Таяндинской средней школы важное место отведено формированию командных навыков и активным формам социализации детей и подростков. Очередной слет собрал шестиклассников из Таяндинской, Коелгинской средних школ Еткульского района и средних школ №2 и №3 г. Еманжелинска

Цель сбора - показать интерес и приоритет реального общения над виртуальным. Каждая школа подготовила варианты игр - настольной, подвижной, интеллектуальной для всех остальных. Начальник регионального штаба Юнармии по Челябинской области, руководитель «Ростка» и проектов Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности Алексей Зязев провел мини-турнир по спортивно-тактической игре «Лазертаг».

Не просто, но интересно было современным подросткам участвовать на ток-шоу "Разговор на равных" по теме "Социальные сети – «за» и «против»?" В качестве экспертов выступили челябинский программист Владимир Островский, психолог из Еманжелинской коррекционной школы Екатерина Нигматуллина, родители и начальник ОСП Коркинского почтамта Вера Тарасова.

Просмотр советского фильма «Волшебная лампа Алладина» и танцевальные паузы, организованные Натальей Зязевой привнесли в сборы атмосферу ожидания Новогоднего праздника. «Такие интересные и полезные формы работы характерны для небольшой сельской школы уже многие годы. Это конкретный пример плодотворной организации межмуниципального сотрудничества, творческого подхода муниципальной образовательной системы и некоммерческих объединений Челябинской области!» - отметил председатель Попечительского совета Фонда, член Общественной палаты Челябинской области Игорь Михайлов.