Златоустовский музей поделился опытом работы

14.03.2018

сайт DSCN4609.JPG

13 марта 2018 года делегация Еткульского муниципального района (Еткуль, Таянды, Коелга) приняла участие в региональном научно-практическом семинаре Ассоциации музеев Южного Урала, который проходил в Златоусте. Сюда съехались представители Уфы, Кусы, Миасса, Еманжелинска, Коркино, Копейска.

Сотрудники городского краеведческого музея поделились опытом научно-просветительной деятельности и представили участникам семинара свои разработанные программы: “В музей всей семьей”, “У вас праздник? Вам в музей!”, “Музей для “Особят”, “Квест в музейном зале”. Участники семинара посетили интерактивный практикум: “Сказка о пропавшей Азбуке”, “Загадки Лесовичка”, “В гостях у Мухи - Цокотухи”, “ На дне бабушкиного сундучка”, “Бал в доме горного начальника”, “Златоуст в годы гражданской войны”, “Тайна новогоднего ларца”, “Вещевой мешок солдата”, “Гора самоцветов Златоустовского Урала”, “Златоустовская гравюра на стасайт DSCN4585.JPGли”.

— Творческий коллектив хозяев семинара зарядил гостей Златоуста новыми формами работы с разными категориями жителей городского округа, и я думаю, мы возьмем многие идеи для реализации в деятельности музеев Еткульского района, — говорит руководитель Коелгинского школьного музея Ирина Барчук.

Владимир Малиновский, председатель Ассоциации музеев Южного Урала, пригласил краеведов 24 апреля в город Копейск. Гостями общества польской культуры станет хор из города Ченстоховы. — Для нас, коелгинцев, это особый город. Ведь за его освобождение от фашистов Семен Хохряков, уроженец Коелги, получил вторую звезду Героя Советского Союза, — говорит о предстоящей встрече Ирина Владимировна.