Фестиваль «Мы вместе» выявляет таланты и объединяет территории

15.03.2018

10 марта в городе Южноуральске прошел многожанровый фестиваль «Мы – вместе!». В фестивале участвовали представители семи муниципальных образований: Увельского, Октябрьского, Еткульского районов, городов Еманжелинска, Коркино, Копейска и Южноуральска.

e74548cacc58d0862f88dd9ef099b257.jpgФестиваль проходил в рамках деятельности Межмуниципального координационного Совета «Восточный» регионального отделения партии «Единая Россия». Участников фестиваля приветствовали секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш, депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко, депутаты Законодательного Собрания, члены фракции «Единая Россия» Марина Поддубная и Владимир Перезолов, представители местных отделений партии «Единая Россия», входящих в Межмуниципальный координационный Совет «Восточный».

Открывая фестиваль, Владимир Мякуш сказал, что это новая зарождающаяся традиция культурного обмена в рамках Межмуниципального координационного Совета не просто выявляет новые таланты, но и объединяет территории. Впервые за годы проведения международного фестиваля «Южноуральск – Зальцбург» предварительно проводится многожанровый фестиваль «Мы – вместе», дающий дополнительную путевку в Зальцбург.      На конкурсе были представлены хоровые и танцевальные коллективы, оркестры народных инструментов, сольные номера – 52 номера. Еткульский район представляли творческие коллективы и солисты Еткульской, Коелгинской и Еманжелинской школ искусств, районного Дома культуры и Еманжелинского Дома культуры «Юность». Дипломантами I степени стали театральный коллектив «Дебют» из Еманжелинки и солистка хореографического коллектив «Гранд» Диана Шайхетдинова из Еткуля, дипломантом II степ69bb67ef4618.jpgени – хореографический коллектив «Гранд» Еткульской ДШИ. Лауреатом I степени стала Юлия Рудакова, ученица Коелгинской ДШИ, исполнившая произведения на домре. Юлия, кстати, – дипломант Х Международного фестиваля-конкурса «Южноуральск – Зальцбург», проходившего в 2017 году. Хореографический коллектив «Фантазия» Еманжелинской ДШИ стал лауреатом II степени. Звание лауреата II степени завоевал также народный коллектив оркестр русских народных инструментов районного Дома культуры.

Четверо учащихся Еманжелинской ДШИ приняли участие в конкурсе декоративно-прикладного искусства и стали лауреатами в номинации «Изобразительное искусство»: Ирина Печёркина и Яна Кирюха – II степени, Алина Матвеева и Михаил Усов – III степени.

Все участники фестиваля «Мы – вместе!» получили дипломы и кубки Международного конкурса, а победитель – танцевальный коллектив из города Коркино, диплом лауреата и путевку в Зальцбург.