В области продолжается газификация населённых пунктов

15.03.2018
        Две деревни Красноармейского района по поручению Президента РФ на днях подключены к газу. Средства на газификацию были выделены из бюджета области решением губернатора Бориса Дубровского. Продолжается газификация и в Еткульском районе.

Газопровод в Шеломенцево.jpg   «Мы поставили перед собой задачу – максимально улучшить уровень жизни людей в сельских поселениях. Именно поэтому мы возобновили программу газификации области. Развитие инфраструктуры муниципалитетов повышает их привлекательность для южноуральцев. Каждый подключенный к газу дом – это праздник для людей, их жизнь меняется в лучшую сторону», – неоднократно подчеркивал значимость газификации для Челябинской области губернатор Борис Дубровский.

На сходах в сельских поселениях Еткульского района добрые вести прозвучали по трём сёлам. Газ пришёл в д. Журавлёво. За счёт федерального, областного и местного бюджетов завершено строительство газораспределительных сетей: д. Журавлево – 7902378,49 руб. (в т.ч. стройконтроль 175019,22 руб.); с. Шеломенцево 1 очередь – 1462579,07 руб. (в т.ч. стройконтроль 43446,07 руб.); с. Шеломенцево 2 очередь – 17296791,60 руб. (в том числе стройнадзор 401727,00 руб.).ГАЗ.jpg

По программе «Обеспечение доступным и комфортным жильём граждан РФ в Челябинской области на 2014-2020 гг.» из бюджета области было выделено 30 млн рублей на строительство подводящих и разводящих сетей газопровода для газификации с. Белоусово. На строительство подводящего газопровода п. Лесной – с. Белоусово затрачено 25 млн 456 тыс. рублей. В 2017 году выполнен первый этап строительства объекта «Газоснабжение села Белоусово Еткульского муниципального района Челябинской области», сумма – 4 млн 414 тыс. руб. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2018 год. Оплата услуг по оформлению проектно-сметной документации на строительство газопровода в с. Белоусово составила 270 тыс. рублей из бюджета района. В Белоусовском сельском поселении организована поставка баллонного газа, поставщик – ООО «УралРегионГаз».

Для справки:

В 2017 году на газификацию Челябинской области из различных источников финансирования была выделена беспрецедентная сумма – свыше 1 млрд рублей. Это позволило построить более 400 км сетей высокого и низкого давления и обеспечить «голубым топливом» около 16 тысяч южноуральских семей. В 2018 году на газификацию Челябинской области будет направлено около 700 млн рублей.