К выборам район подготовился в полном объёме

16.03.2018

Последние приготовления к проведению 18 марта выборов Президента Российской Федерации проходят в территориальной и участковых избирательных комиссиях.

Председатель территориальной избирательной комиссии Еткульского муниципального района Татьяна Шилова сообщает, что на всех избирательных участках, а их в районе 50, созданы нормальные условия для работы участковых избирательных комиссий. Завтра на участках начнётся установка технического оборудования. Сегодня и завтра на семи избирательных участках проводится проверка IP-камер для наблюдения за ходом голосования через Интернет. Участковые комиссии получают бюллетени и специальные знаки (марки) для голосования, после чего полиция берёт под охрану избирательные участки.

Сегодня также проведена заключительная учёба председателей и секретарей участковых избирательных комиссий, на которой ещё раз их внимание сосредоточили на основных моментах избирательного процесса, на отчётности.

Как всегда, подчеркивает Татьяна Шилова, все мероприятия проведены в полном объёме, к выборам Еткульский район готов. Дело остаётся за избирателями и их готовностью выполнить свой гражданский долг.