Выборы Президента России

18.03.2018

К моменту открытия избирательного участка № 2241, расположенного в здании Еткульской начальной школы, собралось немало избирателей, поэтому начало голосования председатель комиссии Ирина Казанцева называет активным.

сайт IMG_5098.JPG Друг за другом избиратели шли поодиночке и семьями: Савины, Недворягины, Юровских, Николай Минеев, Владимир Борзенко, супруги Грицай… Опытные члены комиссии Наталья Галичева, Лариса Зорина, Татьяна Мигаль, Розалия Назаренко внимательно проверяли документы и выдавали избирательные бюллетени.

Молодые избиратели Иван и Юлия Агаповы пришли с младшей дочкой – они голосуют за молодёжь, за будущее своих детей, которых в семье трое. Тамару Гричиненко волнуют вопросы здравоохранения, хотелось бы, чтобы реформирование системы показало наконец свои положительные результаты и в сельской местности. Наталья Васильева – сама власть, она депутат Совета депутатов Еткульского сельского поселения предприниматель, её особо волнуют вопросы благоустройства села и поддержки предпринимателей.

Почётный гражданин Еткульского муниципального района, руководитель общественной приёмной губернатора Челябинской области Любовь Меньшенина обычно приходит на избирательный участок всей семьей – с мужем, двумя сыновьями и их жёнами. сайт IMG_5095.JPG

– Сегодня семья подойдёт чуть позже, а я с первым замминистра социальных отношений области Татьяной Ильиной, депутатом ЗСО Мариной Поддубной запланировала поездку по избирательным участкам района, поэтому голосовать пришла пораньше, – говорит она. – Голосуем, разумеется, за стабильность, за развитие. По своей работе (а Любовь Алексеевна руководит управлением социальной защиты населения) вижу продвижение вперед в отношении многодетных семей, ветеранов, опеки и попечительства. Когда я начинала работать, у нас было одно-два пособия, а теперь порядка двенадцати. То есть поддержка населения растёт с каждым годом. Для семей это очень важно, материальное благосостояние – это и стабильность семьи, и добрые взаимоотношения.

Пока мы разговаривали с Любовью Алексеевной, ещё добрый десяток еткульчан отдали свой голос за будущего Президента Российской Федерации, и были среди них и ветераны, и люди среднего возраста, и молодёжь.