Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новости

RSS

Еткульский территориальный отдел напоминает об ответственности граждан, желающих незаконно срубить ёлку в лесу. 01.12.2015 Еткульский территориальный отдел напоминает об ответственности граждан, желающих незаконно срубить ёлку в лесу.
Экология

Новогодние праздники никогда не обходятся без новогодней красавицы. Но, к сожалению, и не обходится без незаконной вырубки хвойных деревьев.

Считаем деньги 01.12.2015 Считаем деньги
Политика и экономика

В районе и в сельских поселениях завершается подготовка проектов бюджетов на 2016 год.Подготовлен, прошел публичные слушания и принят в первом чтении проект районного бюджета.

Безразрядники стали разрядниками 30.11.2015 Безразрядники стали разрядниками
Спорт

28 ноября в Челябинске прошёл Кубок области по шашкам среди безразрядников.

В Еткульском районе стартовал информационный проект  "Дорогие мои земляки!" 30.11.2015 В Еткульском районе стартовал информационный проект "Дорогие мои земляки!"
Культура

В Еткульском районе стартовал информационный проект «Дорогие мои земляки!", в рамках которого пройдут встречи с талантливыми земляками, с интересными людьми, которые внесли и вносят вклад в развитие своей уральской земли.

9 декабря  все школы Еткульского муниципального района  проведут единый классный час «Гордимся героем-земляком!» 30.11.2015 9 декабря все школы Еткульского муниципального района проведут единый классный час «Гордимся героем-земляком!»
Образование

Во всех школах Еткульского муниципального района 9 декабряпройдет единый классный час «Гордимся героем-земляком!», посвящённый 100-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Семёна Васильевича Хохрякова.

Началась  подготовка к выборам-2016 30.11.2015 Началась подготовка к выборам-2016
Политика и экономика

60 председателей, секретарей территориальной избирательной и участковых избирательных комиссий Еткульского района проходят дистанционное обучение в РАНХиГС при Президенте РФ.

Итоги расширенного аппаратного совещания 27.11.2015 Итоги расширенного аппаратного совещания
Политика и экономика

Перед началом совещания глава района представил вновь избранных глав сельских поселений, познакомил с кадровыми изменениями в аппарате администрации района, пожелав каждому приступившему к новым обязанностям успеха и главное – чтобы их работа чувствовалась в делах сельских поселений и района.

Оперативная помощь молодым председателям 27.11.2015 Оперативная помощь молодым председателям
Политика и экономика

Вчера состоялся первый выезд консультационной группы районного Собрания депутатов в сельское поселение. Цель таких выездов – оперативная помощь новичкам в должности руководителей представительных органов.

"Труд, творчество, талант" 27.11.2015 "Труд, творчество, талант"
Культура

Труд, творчество, талант" - три важных понятия, неразрывно связанных с удивительной профессией - педагог дополнительного образования.

Юбилейный фестиваль приемных семей 27.11.2015 Юбилейный фестиваль приемных семей
Общество и общественные отношения

Приемная семья из Селезяна – Нина Александровна Печенкина и опекаемые ею внуки Саша и Витя - была приглашена на пятый Фестиваль приемных семей, ставший традиционным для Южного Урала.

Марина Поддубная провела прием граждан 26.11.2015 Марина Поддубная провела прием граждан
Общество и общественные отношения

Депутат Законодательного собрания Челябинской области, председатель Регионального Совета сторонников Партии «Единая Россия» Марина Поддубная во вторник провела выездной прием в депутатском центре Еткульского местного отделения партии «Единая Россия».

Бдительность – явление нормальное 26.11.2015 Бдительность – явление нормальное
Общество и общественные отношения

25 ноября 2015 года состоялось совещание антитеррористической комиссии района с приглашением глав сельских поселений, на котором принято решение о мерах, направленных на предупреждение террористических угроз и пресечение антиобщественных проявлений на территории Еткульского муниципального района.

Главный вопрос Тупикина 26.11.2015 Главный вопрос Тупикина
Общество и общественные отношения

В четверг, 19 ноября, состоялось онлайн-совещание представителей СМИ области с представителями органов исполнительной власти. Организатором совещания стало информационно-аналитическое управление Администрации Губернатора Челябинской области.

Жилье эконом-класса для тысяч южноуральцев 25.11.2015 Жилье эконом-класса для тысяч южноуральцев
Общество и общественные отношения

На Южном Урале строят целые микрорайоны жилья эконом-класса. В регионе в рамках государственной федеральной программы «Жилье для российской семьи» в ближайшие два года появится более 700 тысяч квадратных метров недорогой недвижимости. Реальный шанс улучшить жилищные условия благодаря программе увидели около тысячи южноуральских семей.

Заканчиваются школьные олимпиады 25.11.2015 Заканчиваются школьные олимпиады
Образование

С 1 ноября проходит муниципальный этап Всероссийской и областной олимпиад школьников в 2015 - 2016 учебном году. Олимпиады проводятся по 21 предмету.

Лесхоз готовится к посевной 25.11.2015 Лесхоз готовится к посевной
Экология

В районе объявлен сбор сосновых шишек. Населению предлагают поучаствовать в сборе и сдаче будущего семенного материала по цене 25 рублей за килограмм.

Итоги "Дня правовой помощи детям" 24.11.2015 Итоги "Дня правовой помощи детям"
Общество и общественные отношения

Сотрудники УСЗН оказали правовую помощь по вопросам уклонения родителей от воспитания детей; признания родителей недееспособными; организации деятельности прокуратуры по защите прав несовершеннолетних. Были вопросы и даны ответы по жестокому обращению с детьми, выявление и меры реагирования, оформлению гражданства детям, по порядку приема детей в дошкольные учреждения.

Коелга выходит на большую сцену 24.11.2015 Коелга выходит на большую сцену
Коелгинское сельское поселение

Участница вокального коллектива "Ракурс " Коелгинского Дома культуры Ирина Гудь стала дипломантом 11 областного ретро-фестиваля " Песни юности нашей".

Знай наших! 24.11.2015 Знай наших!
Спорт

С 21 по 22 ноября 2015 года в г. Пласте прошел турнир на кубок Челябинской области среди мужских и женских команд по мини-лапте в закрытом помещении.

Стартинейджер-2015. Танцующая Еманжелинка 24.11.2015 Стартинейджер-2015. Танцующая Еманжелинка
Еманжелинское сельское поселение

В с. Еманжелинка 20 ноября состоялся танцевальный марафон «Стартинейджер-2015».


Новости 7701 - 7720 из 8307
Начало | Пред. | 384 385 386 387 388 | След. | Конец