Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Школьный урок по теме «Профессия архивист»

25.05.2018


     В предпоследний учебный день, 24 мая, архивным отделом администрации района проведен школьный урок «Профессия архивист» в 4б классе Еткульской начальной школы.

    «2018 год — знаменательный год для всех архивистов. Государственной архивной службе России исполняется 100 лет», — с этих слов начала свой урок начальник архивного отдела Александра Сергеева.

     Ребята узнали, как зарождалась профессия и как менялась архивная служба по прошествии времени, где хранились документы в прошлые столетия. Им было интересно узнать, чем занимается архивист, какими качествами должен обладать человек данной профессии, в каких службах востребованы архивисты. Урок сопровождался яркой презентацией. Дети были задействованы в викторине, по итогам которой их зачислили в ряды юных архивистов, и получили памятные призы.

    Вместе с четвероклассниками Александра Валерьевна отправилась в путешествие по страничкам архивных документов, окунувшись в 30-е годы прошлого столетия – период раскулачивания и репрессий, в эпоху послевоенных лет, в период советских пятилеток. Ребята убедились, что архивные документы отражают подлинные события, происходящие в истории нашей страны.

IMG_2095.JPG

IMG_2087.JPG

IMG_2075 - копия.JPG


Возврат к списку