Фольклорная экспедиция студентов-филологов завершила работу посещением Коелги

18.07.2018

За чашкой чая с домашним угощением в библиотеке с вековой историей ребята узнали много нового из прошлого старинной казачьей станицы, давних культурных традициях края.

В школьном музее учитель истории, депутат Собрания депутатов района, член районного Совета движения «За возрождение Урала» Ирина Барчук рассказала о легендарных земляках, подвигах дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова. Познакомились исследователи и с современным производством на предприятии АО «Коелгамрамор», восхитившись красотой карьера и храма.

«Работа в Еткульском районе отразила значительную часть многообразия культуры, быта, достижений производства и особенностей радушных и трудолюбивых жителей Южного Урала. Объяснимая и заслуженная любовь к малой родине у еткульчан, еманжелинцев, коелгинцев и каратабанцев, пискловчан и таяндинцев выражается и в щедрости души, и в гостеприимстве!», - отметили, завершая экспедицию, студенты.