Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Комсомол в судьбе жителей села

26.09.2018


     В рамках празднования 100-летнего юбилея комсомола в Еткульском районном краеведческом музее прошло мероприятие по истории районной комсомольской организации.

        На встрече присутствовали секретари первичных отделений, члены партии «Единая Россия», старшеклассники Еткульской средней школы.

     «Что для вас был комсомол?», - с таким вопросом обращалась ведущая мероприятия Евгения Пащенко к бывшим первым секретарям райкома комсомола Василию Давыдову и Евгению Юровских. «Это наша молодость. Активная жизненная позиция миллионов советских девчат и парней: участие в массовых спортивных соревнованиях, художественной самодеятельности, субботниках и многих других полезных делах», — отвечали они.

       Примечательно, что в пяти населённых пунктах района есть улица Комсомольская. Есть она и в Еткуле. И далее шёл разговор о жизненном пути нескольких жителей этой улицы. Все они разные, но их объединяет любовь к малой Родине, желание, чтобы и дальше их улица хорошела и благоустраивалась.

      «Встреча получилась тёплая, неформальная. Для наших односельчан – это не только воспоминания о комсомольских годах, а возможность ещё раз напомнить молодому поколению, что целеустремлённость, поддержка коллектива, творчество должны быть присущи и современным парням и девчатам», — поделилась своими мыслями директор музея Елена Вайсенбург.




Возврат к списку