Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Победа в конкурсе президентских грантов

09.11.2018

Генеральный директор фонда президентских грантов Илья Чукалин поздравил фонд патриотического воспитания и военно-шефской деятельности с присуждением гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

Из десяти тысяч инициатив, поступивших на рассмотрение в фонд Президентских грантов, проект «История Отчизны в нас живет» из Челябинской области завоевал поддержку среди экспертов. Проект включает в себя различные формы работы: тренировочные полевые выходы, поисковую экспедицию «Вахта памяти в Северном Крыму», фотовыставки, концерты, взаимодействие органов местного самоуправления, общественных организаций Челябинской области и Республики Крым по проведению поисковых работ. Именно широкий комплекс мероприятий по увековечиванию памяти о подвигах защитников Отечества и сохранению истории России подкупил экспертный совет.

По мнению руководителя проекта Алексея Зязева и председателя попечительского совета фонда патриотического воспитания и совета шефов воинских частей Игоря Михайлова президентский грант – это не только повод для гордости, это огромная ответственность. Партнеры и соратники из муниципалитетов Южного Урала, Крыма, Поискового движения России, Российской ассоциации Героев и движения «За возрождение Урала», участвующие в этой общей работе, обязывают подойти к проведению мероприятий с максимальной требовательностью.

Основным организатором работы фонда патриотического воспитания и военно-шефской деятельности с детьми и молодежью является центр патриотического воспитания «Росток», базирующийся в Еткульском районе.

История фонда насчитывает две победы в открытом конкурсе социальных проектов «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа», в том числе Гран-при, ставший первым за тринадцать лет проведения масштабного конкурса УрФО, а также четыре победы в конкурсе Президентских грантов.

Всего во втором этапе конкурса 2018 года победили 37 некоммерческих организаций Южного Урала.

Губернатор Че6лябинской области Борис Дубровский на региональном уровне поддерживает проекты южноуральских НКО и общественных организации. Так, с 2018 года некоммерческие организации будут получать финансовую поддержку на реализацию экопроектов. Общая сумма расходов на эти цели предусмотрена в размере одного миллиона рублей.


Возврат к списку