Планы ветеранов расширяются

29.12.2018

На последнем в 2018 году заседании президиума районного Совета ветеранов был утверждён план работы на первое полугодие 2019 года. В него вошли новые для организации направления.

Заседание началось с торжественного момента. Председатель районной ветеранской организации Вера Иванчикова вручила Благодарственное письмо губернатора Бориса Дубровского одному из старейших ветеранов, много лет возглавлявшему Еткульскую территориальную организацию Валентине Овчинниковой – за многолетнюю и добросовестную работу и вклад в развитие ветеранского движения в Челябинской области. Благодарственным письмом районного Совета ветеранов отмечена активная совместная с ветеранами работа по патриотическому, нравственному воспитанию молодёжи и в связи с 50-летием районной ветеранской организации члена президиума, директора районного краеведческого музея Елены Вайсенбург.

Одним из главных мероприятий, запланированных на первое полугодие, станет пленум о взаимодействии РСВ с учреждениями здравоохранения по улучшению оказания медицинской помощи лицам старшего возраста. На заседаниях президиума будет рассмотрена совместная работа Бектышской ветеранской организации с администрацией и Советом депутатов Бектышского сельского поселения по основным направлениям деятельности ветеранской организации, отчёт РСВ за 2018 год. Ветераны спланируют мероприятия месячника по патриотическому воспитанию и начнут готовиться к проведению отчётно-выборных собраний в территориальных и первичных ветеранских организациям. Запланирован анализ работы ряда ветеранских организаций, президиум продолжит практику выездных заседаний. Большое место уделено подготовке и проведению 74-й годовщины Великой Победы.

В планах ветеранов есть смотры-конкурсы – за здоровый образ жизни, на лучшее приусадебное хозяйство, на самую активную ветеранскую организацию,

Планы разработаны всеми комиссиями районного Совета ветеранов, и в них немало моментов, достаточно новых для ветеранской организации. Так, ветераны намерены активнее заняться спортом. Они примут участие в лыжных гонках, в тренировочных сборах по волейболу, соревнованиях по скандинавской ходьбе. В конце декабря 18 спортсменов участвовали в первом турнире по русским шашкам, есть желание провести первенство и по шахматам, поучаствовать в легкоатлетической эстафете. Подписано соглашение о проведении творческого конкурса «Народный умелец». На июнь намечен конкурс художественной самодеятельности «Трудом красив и славен человек».