Лебедёвская школа отметила полувековой юбилей

13.02.2019

2.jpg8 февраля Лебедёвская основная школа отпраздновала 50-летний юбилей. В 1969 году построено новое двухэтажное здание школы. В ноябре ученики заняли просторные светлые комнаты. Так начиналась её история, которой продолжаться ещё долгие годы.

Первым директором Лебедёвской средней школы стал Георгий Георгиевич Петров. В школе были созданы пионерская и комсомольские организации. С 1970 по 1973 годы школой руководил Александр Яковлевич Скоробогатых. Его сменил и 28 лет был бессменным руководителем Анатолий Александрович Баканов. С 2001 года школой руководит Светлана Александровна Смирнова – выпускница Лебедёвской школы, учитель высшей категории.

Лебедёвская школа гордится своими выпускниками: Андреем Скоробогатых, Светланой Смирновой, Владимиром Байтингером, Дмитрием Чарыковым и многими другими.

12.jpgБережно хранятся в школе альбомы с фотографиями учителей и выпускников школы.

Торжественно прошли мероприятия, посвященные полувековому юбилею. На празднике звучали песни, красивые стихи про учителей, про любимую школу, рассказывает сайт районного управления образования. На юбилее школы чествовали ветеранов педагогического труда Лилию Дмитриевну Челпанову, Нину Михайловну Астапову, Римму Ивановну Баканову, Евгению Ивановну Скоробогатых, Николая Васильевича Кочкина. От имени выпускников с приветственным словом выступил Сергей Давыдов. За хорошую работу администрация школы, педагоги и сотрудники были награждены грамотами, дипломами и благодарственными письмами.

Поздравить с юбилеем коллектив учителей и учеников, ветеранов и выпускников приехали глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, заместитель председателя Собрания депутатов Еткульского района Виктор Гришанин, исполняющая обязанности начальника управления образования Светлана Лоскутова, заведующий методическим кабинетом Наталья Кузьменкова, глава администрации Лебедёвского сельского поселения Анатолий Панов.

ЛебИсторШколы.jpg