В Еткульском районе полицейские совместно с руководителями образовательных учреждений обсудили вопросы профилактики наркомании среди детей и подростков

17.04.2019

DSCF3790.JPGDSCF3786.JPGВ доме детского творчества администрации Еткульского муниципального района для 35 руководителей образовательных учреждений с лекцией по профилактике наркомании среди детей и подростков выступил заместитель начальника отдела уголовного розыска местного ОМВД капитан полиции Раун Будаков.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы своевременного выявления наркотической зависимости у детей и подростков, предотвращения употребления несовершеннолетними наркотических средств и пропаганды здорового образа жизни.

Раун Будаков довел до присутствующих информацию о фактах выявления в районе у подростков наличия наркотического опьянения, последствиях приема психоактивных веществ, механизмах развития зависимости, видах наркотических средств и их альтернативных названиях на молодежном сленге.

В завершение мероприятия страж порядка дал развернутые ответы на все интересующие вопросы.