Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Стартовал региональный этап конкурса «Педагог года в дошкольном образовании – 2019»

18.04.2019

1563.jpg15 апреля в Южноуральском Городском Доме культуры состоялось торжественное открытие конкурса «Педагог года в дошкольном образовании-2019». Профессиональные состязания проводит территория победителя. В прошлом году лучшим педагогом в дошкольном образовании стала Любовь Бельтикова – воспитатель Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «№ 12 Дубок» г. Южноуральска.

Открывая конкурс, исполняющий обязанности министра образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, подчеркнул: «Дошкольное образование приобретает в нашем регионе приоритетное значение. В этом году в шести муниципалитетах области откроются 15 детских садов. Они предложат совершенно иные условия для работы педагогов и развития детей.

С приветственными словами к участникам конкурса также обратились глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев и председатель Собрания депутатов Южноуральского городского округа Александр Подкорытов. Гостеприимные хозяева подарили всем участникам конкурса знаменитых неваляшек с символикой Южноуральска: «Неваляшка – образец стойкости и хорошего настроения. Как бы ни ударила её судьба – она всегда поднимается и улыбается».

Еткульский муниципальный район на конкурсе представляет воспитатель МКДОУ «Еткульского детского сада «Березка» Камулудинова Алина Ахметноровна.

Первый конкурсный день для педагогов прошел без заданий и оценок жюри. По традиции, это время должно быть посвящено знакомству, общению, а также самоподготовке.

16 апреля педагоги (31 конкурсант) выполняли первое задание: «Мастер-класс». Каждому участнику было отведено на выступление не более 20 минут.

Конкурсное задание будет транслироваться онлайн на канале: https://www.youtube.com/watch?v=Im2LJYHFju4&feature=youtu.be

Кроме профессионального жюри на конкурсе будут работать еще две судейские коллегии: общественное жюри и Совет заведующих муниципальных дошкольных образовательных учреждений. В состав первого входят, в основном, родители и свой приз они отдадут тому, кто завоюет их симпатии. Совет заведующих также учредил приз для своего победителя и обещает, что он обязательно станет приятным сюрпризом для награжденного.

Возврат к списку