В Еткуле поблагодарили земляков за муниципальную службу и общественную работу

22.04.2019

IMG_6203.JPGВ преддверии Дня местного самоуправления, установленного Указом Президента России 21 апреля в администрации Еткульского района состоялся торжественный прием с награждением муниципальных активистов. Председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов и первый заместитель главы района Василий Карпович тепло поблагодарили представителей структур органов местного самоуправления района и сельских поселений в его составе.

Традиционно была вручена премия «За вклад в развитие местного самоуправления», установленная решением представительного органа района для муниципального служащего, депутата и технического сотрудника раз году. Премия и вымпел вручаются однократно. В этом году заслуженно были отмечены начальник управления архитектуры и градостроительства Екатерина Исаева, ветеран муниципальной службы Надежда Трапезникова и председатель Совета депутатов Еманжелинского сельского поселения Светлана Загорская, которая вместе с юными земляками работает в составе поисковой экспедиции на местах боев Великой Отечественной войны в Северном Крыму.

IMG_6345.JPGПод аплодисменты зала были вручены Почетные грамоты и Благодарственные письма Собрания депутатов района с премиями гражданским активистам из Бектыша, Каратабанского, Селезянского, Еткульского, Белоусовского сельских поселений. Образцом социального партнерства была названа работа Дмитрия Букреева, который активно помогает в увековечивании подвига защитников Отечества. И в день награждения он ремонтировал памятник солдатам Отчизны в деревне Кораблево и заслуженную благодарность вручили его отцу, пограничнику в отставке, ветерану сельхозпроизводства Николаю Букрееву.

Вместе с членом Президиума районного Совета ветеранов, Почетным сотрудником МВД России Виктором Гришаниным и руководителем исполкома местного отделения «Единой России» Светланой Речкаловой Игорь Михайлов вручили грамоты и благодарности движения «За возрождение Урала» с памятными сувенирами активным депутатам, ветеранам, старшим улиц. Как пример служения своей Родине и родному краю заместителям главы района, главам Еткульского, Печенкинского, Бектышского сельских поселений, председателям Советов депутатов Селезянского, Белоусовского, Каратабанского сельских поселений была вручена книга о жизни и работе народного губернатора Челябинской области Петра Сумина, восстановившего в 1996 году выборность органов местного самоуправления.

Торжественное собрание сопровождалось песенными подарками от работников культуры района. «Делать родные села уютными и нарядными, культурную жизнь насыщенной событиями, привлечь к добрым делам молодежь можно только вместе!» - подчеркнул в завершение награждения Игорь Михайлов.