Стали полноправными гражданами России

13.06.2019

IMG_1372.JPGВ преддверии Дня России в актовом зале администрации Еткульского муниципального района состоялась торжественная церемония принесения Присяги гражданина Российской Федерации иностранными гражданами и вручения паспортов гражданина Российской Федерации юным жителям района.

После торжественной церемонии принесения Присяги гражданина Российской Федерации перед Государственным флагом Российской Федерации Дмитрий Звездин вручил четырём гражданам иностранных государств паспорта, памятные сувениры и подарки от движения «За возрождение Урала».

IMG_1390.JPGПятнадцати школьникам паспорта и сувениры вручали председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов, начальник отдела МВД России по Еткульскому району подполковник полиции Дмитрий Звездин, начальник ОВМ ОМВД России по Еткульскому район Елена Шульгина, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Светлана Речкалова, член Общественной палаты Еткульского района Вера Шатрова, секретарь избирательной комиссии Еткульского района Нина Печенкина, председатель Совета ветеранов ОМВД России по Еткульскому району Андрей Айрих.

— Каждый из ваших родителей, бабушек и дедушек внёс свой вклад в историю нашего государства, в развитие нашего района. Будущее страны и нашей малой родины теперь зависит и от вас, от того какими вы станете во взрослой жизни, — обратился к подросткам Игорь Михайлов. Поздравив школьников с вручением им основного документа гражданина Российской Федерации, он объяснил, что основной документ налагает на его обладателя большой объём прав и обязанностей. Каждому участнику церемонии были вручены тексты Конституции РФ, флажки, плакаты с описанием их родных сельских поселений и сувениры движения «За возрождение Урала».

Завершилось торжественное собрание вручением флага Еткульского района представителю родительского комитета кадетского класса средней школы, участвующего в сборах в подшефной дважды Краснознаменной Витебско-Новгородской танковой дивизии.

На церемонии были продемонстрированы фильмы о России и о Еткульском районе.