«Золотой колос» готов к приёму детей

14.06.2019

На воде-2.jpg13 июня состоялась приёмка детского оздоровительного лагеря «Золотой колос».

В состав комиссии вошли представители Роспотребнадзора, Пожнадзора, инспектор ГИМС, руководители районной больницы, ОМВД, водоканала, Еткульского участка филиала «Челябэнерго», отдела окружающей среды. Возглавили комиссию глава района Юрий Кузьменков и председатель межведомственной комиссии по организации летнего отдыха, заместитель главы по социальным вопросам Галина Ямгурова.

Строгая комиссия особое внимание обратила на исполнение требований пожарной безопасности, антитеррористической защищённости. Доказательством полного соответствия требованиям Роспотребнадзора стало положительное санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии санитарным правилам, которое выдаётся каждый год перед началом работы лагеря. При подготовке лагеря к летнему сезону два корпуса были оснащены системой АПС, восстановлена и усовершенствована система пожаротушения. Внимание членов комиссии привлекла новая система очистки и фильтрации воды, которая обеспечит лагерь чистой водой.

Комиссия отметила полную готовность лагеря «Золотой колос» к приёму детей.

— Управление образования благодарит всех, кто принял участие в подготовке лагеря к новому летнему сезону, — говорит заместитель начальника районного управления образования Лариса Уварина.