Для поддержки семей с детьми в районе выплачивается 17 видов пособий

22.07.2019

72fb514c652fc5c78b78c08b2bb3bc3a.jpgОрганы социальной защиты населения Челябинской области реализуют региональный нацпроект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», в рамках которого осуществляется пять мероприятий, направленных на создание благоприятных условий для жизни южноуральских семей.

В Еткульском муниципальном районе, сообщает сайт управления социальной защиты населения, 82 семьи получают ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. 57 семей, имеющих трёх и более детей, получают ежемесячную денежную выплату по уходу за ребенком до 3 лет. 7 многодетных семей получили областной материнский (семейный) капитал, сумма которого составляет 61455 рублей. 121 получателю была осуществлена выплата областного единовременного пособия при рождении ребенка на общую сумму 378 607 рублей.

Для поддержки семей, имеющих детей, в нашем районе из областного и федерального бюджетов выплачиваются 17 видов пособий.