Координационный совет Челябинской агломерации утвердил план нового этапа работы

25.07.2019

IMG-20190724-WA0006.jpgВ конференц-зале Министерства экономического развития Челябинской области состоялось Общее собрание ассоциации «Координационный совет Челябинской агломерации» (КСЧА). Представители органов местного самоуправления Челябинска, Копейска, Еманжелинского, Еткульского, Красноармейского, Сосновского муниципальных районов, учредивших ассоциацию, утвердили отчеты о работе исполнительного органа КСЧА и о финансовых расходах за 16 месяцев его работы. Исполнительный директор КСЧА Юрий Кузнецов ответил на вопросы участников собрания.

IMG-20190724-WA0004.jpgВ целях учета предложений по развитию межмуниципального взаимодействия было принято решение утвердить положения об отраслевых рабочих группах по градостроительству, по ЖКХ и коммунальной инфраструктуре, по социальной инфраструктуре; по транспорту и дорожной инфраструктуре. Было поддержано предложение председательствующего на заседании Игоря Михайлова, председателя Собрания депутатов Еткульского муниципального района об официальном обращении в адрес руководителей профильных министерств о включении в состав отраслевых рабочих групп представителей данных ведомств для системной совместной работы. Единогласно были утверждены дополнения в Устав ассоциации, на очередные два года были продолжены полномочия ревизора ассоциации главы Сосновского муниципального района Евгения Ваганова.

Юрий Кузнецов доложил об исполнении поручения общего собрания по созданию сайта КСЧА - kscha.ru. В ходе обсуждения вопроса о целесообразности создания электронного средства массовой информации Челябинской агломерации в целях экономии средств местных бюджетов на публикацию нормативных правовых актов были приняты предложения глав Еманжелинского, Коркинского и Красноармейского районов Евгения Свветлова, Натальи Лощининой и Юрия Сакулина в течении месяца проанализировать возможность реализации этой инициативы. Исполнительной дирекции ассоциации поручено подписать соглашение с Советом муниципальных образований Челябинской области.