Показали свои таланты на телеконкурсе «Марафон талантов»

15.08.2019

Второй этап областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов» в 2019 году проходит в пяти округах Челябинской области. Победители муниципального этапа в Еткульском районе блистали своим талантом на сцене Дворца культуры «Октябрь» г. Пласта 11 августа.

В концерте приняли участие 28 коллективов и солистов из восьми районов и двух округов Челябинской области: Верхнеуральского, Еманжелинского, Еткульского, Октябрьского, Троицкого, Увельского, Уйского, Пластовского районов, а также Троицкого и Южноуральского городских округов.

На муниципальном этапе вЕткульском районе в число победителей вошли: Светлана Арбобова – участница циркового коллектива «Грация» ЦРТДЮ «Радуга» с. Коелга, руководитель Алена Клименкова; младшая группа образцового хореографического коллектива «Сюрприз» Дома культуры Новобатуринского сельского поселения, балетмейстер Ирина Нелюбина; вокальный дуэт «Рябиновый цвет» Еткульского РДК, руководитель Светлана Низамова.

Все наши участники очень достойно показали свой талант и на отборочном этапе. Юные танцоры из Новобатурино просто на «ура» были встречены зрителями и членами жюри. Самые лестные отзывы прозвучали из уст директора областного Центра народного творчества Оксаны Громовой. Татьяна Соловьева одна представляла Еткуль, но её замечательное душевное исполнение всколыхнуло члена жюри Геннадия Зыкова. Он выдал шквал комплиментов в её адрес. Покорила всех своей оригинальностью и точностью исполнения юная Света Арбобова из Коелги.Все участники отмечены дипломами лауреатов конкурса.

— Кто попадет в финал, окончательно будет ясно после завершения зональных просмотров, которые завершатся 24 августа в Долгодеревенском. Гала-концерт победителей назначен на 30 августа в Челябинском Академическом театре Драмы им. Н. Орлова на финальном шоу, где финалисты поборются за главный приз конкурса! — сообщает начальник организационно-методического отдела управления культуры, туризма и молодежной политики.

Напомним, что организатором «Марафона талантов» выступил Секретарь Челябинского егионального отделения партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякуш. Конкурс в этом году проводится в шестой раз при поддержке Губернатора Челябинской области и Законодательного Собрания региона.

На снимках: Светлана Арбобова; младшая группа «Сюрприза»; Татьяна Соловьёва и группа поддержки..