Пусть сёла будут ярче, красивее и зеленее

16.08.2019

IMG_8292.JPGВ рамках проекта «Зелёный город», инициированного главой региона Алексеем Текслером, в муниципалитетах Челябинской области продолжается озеленение и высаживание цветов. В озеленении сёл участвуют и жители Еткульского района.

В озеленении принимают участие школы, детские сады, музей, поликлиника и, конечно, жители. Так, в честь юбилея района в Приозёрном этим летом появилась клумба «95 лет». К открытию детской игровой площадкой в Сухоруково рядом с ней расцвёл петуньями газон. Ярко-красные сальвии встретят 1 сентября белоносовских школьников. Кустятся цветы вдоль стен здешнего детского сада «Теремок», а каратабанское «Солнышко» радует многообразием клумб.

Каждый год восхищают многоцветьем клумбы рядом со зданием ЗАГСа. На всё лето покрывается цветочными дорожками сквер у администрации района. Цветы появились нынче у здания администрации Селезянского сельского поселения. Безусловным примером заботы о красоте могут служить наши церкви.

Каждый, кто любит красоту, непременно украсит свой участок цветами, и остаётся только пожелать, чтобы таких любителей красоты было в наших сёлах как много больше. Пусть наши сёла будут ярче, красивее и зеленее!