Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Палаточный лагерь «Экодесант-2019» завершил свою работу

19.08.2019

HNXhKad4oUg.jpgВ минувшую пятницу состоялось торжественное закрытие 15 смены палаточного лагеря «Экодесант-2019», которая проходила с 14 по 16 августа на берегу озера Инышко, Миасского городского округа.

В первый день смены ребята разбили лагерь, установили палатки и разделились на две группы, в каждой из которых был назначен командир. После построения право торжественно поднять флаг и открыть смену лагеря предоставили активному участнику районных мероприятий и акций Валентину Грамовичу. Вечером ребята совершили подъем в гору, возле подножья которой и был разбит лагерь. Высота горы небольшая – 580 метров, но зато с её вершины открывается великолепная панорама озер Тургояк и Инышко.

На следующий день, после завтрака, участники лагеря отправились в поход вокруг озера, протяженность которого 5 км. А вечером песни под гитару у костра.
На торжественном закрытии смены начальник лагеря Владимир Агаян поздравил участников и организаторов лагеря с закрытием смены, поблагодарил всех за активную работу и вручил памятные значки.

Всего за летний период 2019 года участниками палаточного лагеря стали 150 человек, среди них подростки из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и несовершеннолетние, состоящие на различных видах учета.

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении заключительной смены лагеря Ксении Видергольд и Яне Ярушиной.

p6-lGN8DUnY.jpg

kiWpUT8VZEw.jpg

IMG-4b3798797c9e0981b00a94b48340fcf2-V.jpg


Возврат к списку