Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Флаг России – герой флеш-мобов, концертов и выставок

21.08.2019

2j3mnC0XRIk.jpgВ День государственного флага РФ во всех сельских поселениях Еткульского района – в Домах культуры, клубах и библиотеках пройдут многочисленные мероприятия, посвященные российскому триколору.

В Доме культуры села Белоносово и трёх клубах Белоносовского сельского поселения – Соколовском, Сарыкульском и Приозёрном подготовили тематические программы об истории флага и символике государства. Первыми начнут программы сарыкульцы, где сельчанам расскажут об истории Флага российского.

В Доме культуры «Юность» и в актовом зале детского сада «Радуга» с. Еманжелинка пройдёт развлекательно-познавательная программа для детей «Три цвета великой державы». В фойе Дома культуры с 22 по 30 августа будет действовать выставка детского рисунка «Главные силы России».

Все шесть учреждений культуры Селезянского сельского поселения продумали, как приобщить жителей населённых пунктов к истории триколора. В Селезяне уже прошёл конкурс поделок «Бело-сине-красный флаг», в День флага на площади перед ДК пройдёт флеш-моб «Триколор страны родной». В Устьянцево проведут викторину, в Аткуле, Кораблёво и Шатрово – тематические программы, в Назарово – беседу о символах России.

В небольшом сельском ДК села Лебедёвка три дня будут говорить о Флаге России: здесь пройдут конкурс рисунков, викторина и информационный час. В Доме культуры Новобатуринского сельского поселения детей приглашают на площадь принять участие в игровой программе «Триколор страны».

Большую программу традиционно готовит районный Дом культуры. Местом сбора зрителей вновь станет центральный сквер села Еткуль. Для детей в 16:00 здесь пройдёт познавательно-игровая программа «Три цвета России», а для всех жителей в 18:00 начнётся концертная программа «С чего начинается Родина». Между двумя этими мероприятиями детей приглашают на конкурс рисунков «Символ России глазами детей». А так же 22 августа в районной администрации Еткульского муниципального района пройдет торжественное вручение паспортов юным гражданам.

Читатели сельских библиотек давно привыкли к тому, что их библиотеки не пропускают ни одно знаменательное событие в жизни страны. Первыми ещё 14 августа в серию библиотечных мероприятий включилась Коелгинская сельская библиотека, пригласив детей принять участие выставке-викторине «Три символа на фоне истории», которая будет работать по 30 августа. На две недели рассчитаны выставка рисунков в Долговской и тематическая полка в Погорельской библиотекой.

Сегодня в Николаевке открывается тематическая полка «Гордо реет триколор» и пройдёт беседа, по этому пути идут и библиотекари Каратабанской сельской библиотеке имени В.Н. Кузнецова – выставка книг и беседа. В Новобаландино приготовлен рассчитанный на 23 августа познавательный час «Один из символов России».

Три мероприятия проведут библиотекари в Новобатурино, столько же в Еманжелинской ЦБС – в Еманжелинке, Березняках и Депутатском. Еткульская сельская библиотека взяла ориентир на дошкольников: библиотекари с познавательными играми побывают в детских садах «Берёзка» и «Одуванчик», а воспитанников «Золотого ключика» пригласили в библиотеку на час истории для дошкольников. Викторина «Загадки о России» ждёт читателей весь день. Так что им надо быть готовыми: пришёл в библиотеку – попробуй ответить на вопросы, не получилось – тебе расскажут о России и её главных государственных символах.


Возврат к списку