Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Власть начинает с себя

21.08.2019

Устьянцево (6).JPG«Из трёх примерно одинаковых поселений – Каратабанское, Белоносовское, Селезянское, – у вас ситуация с соцсферой лучшая, нигде не отключают свет, делаются ремонты, поддерживается порядок», — отметил глава района, побывав на сёлах Селезянского сельского поселения.

Долгое время не было заведующего в аткульском клубе, но с приходом её «жизнь зашевелилась». На первый же вопрос, а он был у людей о зарплате завклубом, ответ дал Владимир Старков: с 1 августа она повышена, поскольку власть видит, что в клуб ходят и взрослые и дети. По просьбе жителей перекрывается и прямой проезд по сельской улице к озеру. Готов, осталось только привезти туалет к клубу. По остановке (крыша закручивается) Владимир Александрович честно признался: упустил из виду, займусь. Магазин сельчан устраивает. Кресла для клуба передадут из центрального ДК – Селезянский Дом культуры вошёл в программу «Развитие культуры и туризма в Челябинской области»: в 2021 году здание будет капитально отремонтировано, общая сумма направляемых на это средств составляет 4884 тысячи рублей.

Назарово (3).JPGНезадолго до приезда главы района в Аткуле побывала депутат ЗСО Марина Поддубная и пообещала выделить средства на замену всех межкомнатных дверей, и на уже выкрашенные синей краской двери аткульцы смотрят как на что-то из прошлого. А у главы района для клуба попросили новое крыльцо. Старое с тремя высокими ступенями очень неудобное. Тут же обсудили стоимость и глава пообещал деньги, но с условием, крыльцо обязательно было крепким и красивым». С пониманием жители деревни отнеслись к вопросу разбиваемого асфальта по дороге на Устьянцево: «Мы вам плачемся, а вы дальше решайте». Поблагодарили они и за игровую площадку – небольшая, но дети теперь заняты.

Примерно в таком же состоянии клубы в Шатрово и Кораблёво. Залы в обоих клубах отремонтированы, содержатся в порядке, на окнах повешены шторы, сцены с занавесами. В Шатрово депутат передала Юрию Владимировичу небольшой список пожеланий: газификация, ограждение памятника участникам войны в Кораблёво, детская игровая площадка в Шатрово – здесь на 40 взрослых приходится 18 детей. По площадке договорились попробовать на следующий год через депутатов ЗСО решить.

В Устьянцево в клубе тоже белят-красят. Депутат Марина Поддубная, побывав здесь, обещала помочь с ремонтом входной группы, включая рассыпающееся крыльцо. Вторую дверь постараются подтянуть своими силами. Надо как-то сделать ещё одну сторону ограды детской площадки: достаточно большая для малого села, она пользуется у детей популярностью.

Надо отметить, что хозяйский глаз виден и в здании самой сельской администрации. Цветущей зеленью оформлена дорожка к входу, на площадке круглая клумба, а в самом здании ведётся ремонт и реконструкция зала. Безусловно, это правильная позиция – начинать с себя, прежде чем требовать с других.

Аткуль (8).JPG

Кораблёво (4).JPG

Аткуль (3).JPG


Возврат к списку