Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Группа «Бодрость» на маршруте активного долголетия

08.10.2019

P9300127.JPGВ городе Еманжелинске прошел областной фестиваль «Старшее поколение за здоровый образ жизни и долголетие» по скандинавской ходьбе. В фестивале приняла участие команда Еткульского района.

На фестиваль приехало 15 команд из городов Челябинск, Копейск, Троицк, Коркино, Еманжелинск и Аргаяшского, Сосновского, Увельского, Кунашакского, Южноуральского, Октябрьского, Красноармейского и Еткульского районов.

P9300202.JPGОт нашего района в фестивале приняли участие 14 человек из группы здоровья «Бодрость». После регистрации все команды выстроились на торжественное открытие фестиваля. Участников фестиваля приветствовали заместитель главы Еманжелинского района, заместитель председателя областного Совета ветеранов и представитель от управления физкультуры и спорта.

После определения дистанции по каждой возрастной группе команды провели разминку и отправились на свои этапы. О наших спортсменах можно сказать, они не только готовностью выйти на старт, но и всем своим внешним видом оправдывали название группы «Бодрость». Посмотрите, как красят их совсем по-пионерски повязанные косынки-галстуки. Бодрила всех и погода – нежаркая, но солнечная и по-осеннему нарядная.

На финише всех спортсменов и группы поддержки ждала полевая кухня с гречневой кашей и горячим чаем.

— Пока судьи подводили итоги, спортсмены успели пообедать и пообщаться с другими спортсменами, — рассказывает председатель районного Совета ветеранов, член группы «Бодрость» Вера Иванчикова. Первое место в своей возрастной категории заняла Галина Карпушина, второе место – Надежда Ивженко, третье место – Николай Кудрявцев.

Команда вернулась с фестиваля с Благодарственным письмом главы Еманжелинского муниципального района Евгения Светлова за активное участие в областном фестивале.




Возврат к списку