Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

"Росток" на всероссийских сборах в Чебаркульском гарнизоне

10.10.2019

e7a772c24afa302ec22561ecc54be507.jpgГруппа представителей центра патриотического воспитания "Росток" из Еткульского района во главе с Алексеем Зязевым принимает активное в мероприятиях II Открытых военно-патриотических сборов "К поиску готов" на базе гвардейской Витебско-Новгородской танковой дивизии.

IMG-b5b69b9f3263b111a6c2d86ab68ed953-V.jpgРебята участвуют в учебных занятиях и конкурсах, необходимых для повышения уровня подготовки будущих экспедиций на места сражений Великой Отечественной войны. Серьезные требования по безопасности, оформлению протоколов эксгумации и находок, работа по опознанию и исследования в архивах, знание истории и командообразование определяют перечень задач сборов.

Алексей Зязев - один из организаторов методических занятий и работы по обеспечению этого важного образовательного форума, собравшего представителей из 20 регионов России от Сахалина до Калининграда. "Очень интересная и полезная информация, опыт отрядов и встречи с новыми друзьями помогают преодолевать трудности учебной программы! Уверен, что практически все это пригодится в очередной экспедиции на Перекопе" - рассказал участник сборов, учащийся Таяндинской средней школы Степан Чирков.


Возврат к списку