На публичных слушаниях приняты рекомендации по бюджету района на три года

13.12.2019

IMG_0921.JPG11 декабря 2019 года прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов «О бюджете Еткульского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

IMG_0934.JPGВ публичных слушаниях приняли участие первый заместитель главы Еткульского муниципального района Василий Карпович, депутаты районного Собрания, главы и председатели Советов депутатов сельских поселений, представители некоммерческих организаций и объединений, предприятий, учреждений и организаций, работающих на территории района. Вёл заседание председатель Собрания депутатов Еткульского муниципального района Игорь Михайлов.

О прогнозе социально-экономического развития Еткульского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов доложила начальник экономического отдела администрации района Виктория Мельник. С проектом бюджета Еткульского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов участников публичных слушаний познакомила заместитель главы района, начальник финансового управления Татьяна Мельник. Руководителями и специалистами управлений образования, культуры, социальной защиты, ЖКХ и спорта Ларисой Увариной, Валерием Буровым, Владимиром Агаяном, Ириной Меньшениной, Данилом Кривенко были сделаны содоклады. Доклады и содоклады активно обсуждались участниками публичных слушаний. Проект бюджета района был проанализирован контрольно-ревизионной комиссией, председатель которой Екатерина Олейникова дала заключение по проекту.

Руководитель рабочей группы по подготовке публичных слушаний депутат районного Собрания депутатов Василий Надолин представил проект рекомендаций по итогам проведения публичных слушаний по проекту бюджета Еткульского муниципального района на2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

IMG_0924.JPGВ соответствии с положениями бюджетного законодательства проект районного бюджета сформирован на трёхлетний период . В основу расчётов доходной базы приняты показатели базового варианта прогноза социально-экономического развития Еткульского муниципального района на 2020–2022 годы. Районный бюджет формируется за счёт безвозмедных поступлений из других уровней. Собственные доходы составят соответственно 31,5%, 34,3% и 37,5%. В числе основных источников собственных доходов названы налог на доходы физических лиц, налог на добычу полезных ископаемых и другие. Расходы районного бюджета рассчитаны с учётом прогнозируемого изменения цен и тарифов. В целях повышения результативности бюджетной системы будет обеспечена реализация 23 муниципальных программ. IMG_0965.JPG

Для финансового обеспечения реализации намеченных мероприятий по дальнейшему социально-экономическому развитию района участники публичных слушаний единогласно приняли рекомендации. В соответствии с ними районное Собрание депутатов рассмотрит проект и примет решение «О бюджете Еткульского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». Рекомендации содержат также предложения в адрес администрации Еткульского муниципального района, главных распорядителей средств районного бюджета, органов местного самоуправления сельских поселений, руководителей организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, являющихся налогоплательщиками на территории района.

IMG_0960.JPG

IMG_0963.JPG

• Прогноз социально-экономического развития Еткульского муниципального района на 2020-2024 годы Скачать
  • Проект бюджета Еткульского муниципального района на 2020 год и на плановый год 2021 и 2022 годов Скачать