Школьникам говорят о войне и её героях

13.12.2019

c7LvZDF1pcI(1).jpgВ рамках Дня Героя Отечества в районном краеведческом музее им. Сосенкова В.И. прошла презентация о Героях Великой Отечественной войны Еткульского района.

OgIxM1oyG4Y(1).jpgДля школьников Еткульской средней и Белоусовской основной образовательных школ сотрудники музея провели презентацию о дважды Герое Советского Союза С.ВА. Хохрякове и Герое Советского Союза В.А. Колонове, о полных кавалерах ордена Славы А.И. Жиленкове и С.А. Дерябине.

Ребята разных классов побывали на экскурсиях в зале Великой Отечественной войны. Им рассказали и показали фотовыставку о поисковом отряде «Росток», который работает на базе Таяндинской средней школы – сверстники еткульских и белоусовских школьников ведут большую работу по поиску солдат, которые не пожалели своей жизни ради освобождения родины от фашистских захватчиков. Всю неделю в музее проходили экскурсии для школьников.

— Наша цель – показать детям связь времён. Со дня окончания войны прошло 75 лет, но подвиг наших солдат не забыт. Поисковики разыскивают останки погибших воинов, возвращают им имена и былую славу, — говорит директор музея Лариса Фролова. — Сегодняшнему поколению они дают веру и надежду в мирное будущее и возвращают память о поколении времён Великой Отечественной войны.