Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

26.02.2020

Акция ЕГЭ.jpgВ течение февраля 2020 года во всех регионах России проходит Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В Еткульском муниципальном районе данная акция состоится 27 февраля в МБОУ "Еткульская СОШ".

В акции принимают участие все субъекты Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов.

ЕГЭ - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей. Переживают и волнуются они не меньше своих чад. А еще мучаются вопросами: как подготовить своего ребенка к сдаче экзамена, как настраивать, успокаивать, вдохновлять. Но сложно подготовить ребенка к тому, о чем сам не имеешь ни малейшего представления. Специально для родителей федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует данную акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Ее цель - повысить информированность родителей об особенностях экзаменационных процедур, привлечь внимание общественности к открытости системы единого государственного экзамена.

Во время проведения Акции можно будет увидеть:

  • как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
  • как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
  • как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
  • как выглядят КИМ ЕГЭ.

Приглашаем родителей с. Еткуль, дети которых обучаются в 11-х классах, принять участие в мероприятии и выполнить вариант КИМ по истории в Еткульскую среднюю общеобразовательную школу с 16.00 до 17.30 часов.

Вход в ППЭ ЕГЭ осуществляется только по документу, удостоверяющему личность, а также при себе необходимо иметь черную гелевую ручку. Более подробную информацию можно получить в Управлении образования по тел. 8 (35145) 2-28-18.


Возврат к списку