Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

ЕГЭ сдавали родители выпускников

02.03.2020

IMG_3478_2.jpgВсероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» ежегодно проводится в феврале Федеральной службой по надзору в сфере образования. 27 февраля родители выпускников Еткульской средней школы присоединились к акции и сдали ЕГЭ.

IMG_3499_3.jpgЦелью проведения акции является знакомство родителей и широкой общественности с процедурой сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщают в районном управлении образования. Как и положено, участники прошли регистрацию, сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль. В аудитории родители увидели, как печатаются контрольно-измерительные материалы, заполнили регистрационные бланки и бланки ответов.

Главное в акции не как ЕГЭ напишут родители, а показать им всю процедуру сдачи экзамена, убедить их, а через них и детей, что сдавать ЕГЭ не страшно. В год 75-летия Победы родители выпускников сдавали пробный ЕГЭ по истории. Сокращённые варианты экзаменационных работ дали возможность за более короткое, чем у школьников, время – 30 минут, познакомиться с заданиями разных типов и убедиться, что все этапы единого государственного экзамена посильны для школьников.


Возврат к списку