Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Музей изобразительных искусств приглашает южноуральцев на видеоэкскурсии

31.03.2020
Челябинский музей изобразительных искусств в связи с временным прекращением работы переместился со своими выставками и проектами в Интернет, сообщает пресс-служба учреждения.
Музей подготовил специальную программу, чтобы оставаться на связи с любителями искусства на всех информационных площадках: в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники», на своем YouTube-канале и на официальном сайте. Теперь посетить музей – посмотреть выставку, побывать на экскурсиях, послушать лекции, увидеть произведения из фондов и узнать много интересного из музейной жизни – можно не выходя из дома. Посетителей ждут видеоэкскурсии по выставкам, истории отдельных картин-шедевров из собрания ЧГМИИ, детские проекты, видеолекции. Их проведут лучшие искусствоведы Челябинска.
Начиная с 27 марта, музей запускает курс видеоэкскурсий по всем выставкам и постоянным экспозициям музея. Кроме того, карантин не помешает любителям искусства посещать лекции, которые традиционно музей проводит по субботам, в 15:00, только теперь это можно делать из дома в то же время. Искусствоведы подготовили видео с рассказами о работах, которые не были затронуты на экскурсиях, и о произведениях из коллекций (они публикуются с хештегом #коллекция_чгмии). Также посетителей ждут такие рубрики, как #Артсправка, #Вашвыбор, #Музейможет, #Крупнымпланом, #Реставрация, #Увидетьпослекарантина, #Детям_об_искусстве, #Живопись и музыка, тесты и викторины.
Также на платформу izi.Travel сотрудники загрузили бесплатный аудиогид о сокровищах постоянной экспозиции и произведениях временных выставок. А для тех, кто в первый раз попал в музей, пусть и онлайн, предлагаеся посмотреть фильм о музее https://www.youtube.com/watch?v=b7P2T3OZOKI&feature=youtu.be
Чтобы оставаться на связи с единственным на Южном Урале музеем классического типа, предлагается подписаться на аккаунты по ссылкам:
  • ВКонтакте https://vk.com/musart74
  • Instagram https://www.instagram.com/chelmusart/
  • Facebook https://www.facebook.com/MusArt74
  • Одноклассники https://ok.ru/group/58415823847457
  • YouTube https://www.youtube.com/channel/UCiLH8XYZfh1_44orAxccOcA
  • Сайт http://chelmusart.ru/


Возврат к списку