Вручение юбилейных медалей в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Еткульском районе завершено

28.04.2020

AG99nO6LBwg.jpgВ соответствии с Указом Президента РФ «О юбилейной медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» в Еткульском районе завершилось вручение юбилейных медалей участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, жителям блокадного Ленинграда, инвалидам войны и узникам концлагерей. Всего в районе было вручено 153 медали нашим землякам.

«Низкий поклон и самые искренние слова благодарности Вам, наши дорогие ветераны, за Ваш великий и бессмертный подвиг, за вашу силу духа и мужество! Помним всех, кто отдал жизнь во имя Победы и благодарим судьбу за то, что можем поздравить Вас с Великой Победой!» - обращается глава Еткульского района Юрий Кузьменков к ветеранам.

Всего в Челябинской области юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» должны получить 17 с половиной тысяч человек. Также каждый ветеран Великой Отечественной войны получит единовременную выплату в размере 75 тысяч рублей, а труженики тыла — 50 тысяч. Все эти работы должны завершиться не позднее 8 мая 2020 года.