Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Оперативный штаб по коронавирусной инфекции

11.08.2020

В дистанционном формате на минувшей неделе состоялось заседание оперативного штаба по координации проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Еткульского муниципального района. Совещание прошло под председательством заместителя главы района Галиной Ямгуровой.

Всего на территории нашего района подтверждено 90 случаев заболевания населения коронавирусной инфекцией. Из них 55 человек выздоровели, 7 умерли от основных заболеваний (COVID был сопутствующим заболевание), а 28 продолжают лечение. Из 28 человек - 19 проходят лечение амбулаторно, 9 лечатся в инфекционных стационарах г.Челябинска. Также под наблюдением находятся 29 жителей района, которые являются контактными с больным коронавирусной инфекцией.

На основании распоряжения Правительства Челябинской области в регионе продлен режим повышенной готовности до 23 августа 2020 года, но вместе с этим Губернатор Челябинской области Алексей Текслер снял ряд ограничений.

Так с 27 июля 2020 разрешено проведение мероприятий с участием детей в природной среде, в том числе туристических походов, турслетов, экспедиций, прохождения туристических маршрутов. Данные мероприятия должны проходить с учетом соблюдения всех санитарно-эпидемиологических требований и порядком уведомления о сроках, месте и длительности проведения.

На территории Еткульского района завершили свою работу лагеря дневного пребывания, организованные при школах и две смены в лагере «Золотой колос». Работа всех лагерей проходила с соблюдением всех санитарных требований, под строгим контролем медицинского персонала. Всего за 2 смены в «Золотом колосе» отдохнуло 200 детей из Еткульского района, а с 12 августа начнется третья смена для детей из Еманжелинского муниципального района.

С 08 августа 2020 разрешена работа музеев, учреждений дополнительного и дополнительного профессионального образования, организаций, осуществляющих спортивную подготовку.

В Челябинской области продолжает действовать масочный режим, обязательное ношение масок и перчаток в общественных местах, соблюдение социальной дистанции, обработка рук дезинфицирующими средствами. А также сохраняется запрет на массовые мероприятия. Для граждан старше 65 лет продолжают действовать рекомендации по соблюдению самоизоляции.

Справочно:

Работа оперативного штаба по координации проведения мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Еткульского района началась с 13 марта 2020 года, с 23 марта штаб был переведен на круглосуточный формат работы. А с апреля текущего года перешел на дистанционный формат.


Возврат к списку