Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Благоустройство спортплощадки в рамках регионального проекта

12.08.2020

IMG-e9790f39b6f5d152b792cf5dbea0e2b7-V.jpgУспех каждого ребенка напрямую зависит от состояния его физического здоровья. Поэтому региональная составляющая национального проекта «Образование» с одноименным названием «Успех каждого ребенка» направлена на создание условий для занятий физической культурой и спортом в школе. Безопасные и современные спортивные залы появятся еще в 9 в образовательных организациях малых городов и сельских территорий Челябинской области.

В 2020 году на ремонт спортивных залов и (или) оснащение спортивным инвентарем и оборудованием открытых плоскостных спортивных сооружений в муниципальных общеобразовательных организациях, в малых городах или в сельской местности, предусмотрено финансирование из средств федерального бюджета в объеме 12 млн. рублей, из средств областного бюджета почти 3 млн. рублей.

«Сегодня перед нами поставлена задача создания условий для комфортной образовательной среды. А она складывается из многих составляющих: это не только условия для учебы, это удобная столовая, хорошие, просторные спортзалы и оборудованные площадки. Детям должно быть комфортно на всей территории школы. Тогда они будут с желанием приходить в школу, учиться, заниматься спортом, становиться успешными» - прокомментировала первый заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова .

нац.пр. Образование.jpgПо итогам конкурсного отбора в перечень получателей субсидии на ремонт спортзалов и открытых площадок были включены 9 муниципалитетов: Аргаяшский, Ашинский, Варненский, Верхнеуральский, Еткульский, Кизильский, Нагайбакский, Пластовский и Увельский районы. На средства проекта будут построены 5 уличных спортивных площадок и отремонтированы 4 спортивных зала.

Так на территории Еткульского района в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» в 2020 году в МБОУ «Еткульская СОШ» построена новая спортивная площадка на территории школы для занятий физической культурой и спортом.

Добавим, что в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» (национальный проект «Образование») в Челябинской области запланировано проводить ежегодный капитальный ремонт не менее 5 школьных спортивных залов и оборудование не менее 1 открытого спортивного сооружения в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах.


Возврат к списку