Состоялось совещание о режиме ЧС в связи с засухой, подготовке образовательных организаций и о благоустройстве

13.08.2020

10 августа в администрации Еткульского муниципального района прошло очередное ежемесячное совещание заместителей главы, руководителей отделов и управлений администрации, под председательством главы района Юрия Кузьменкова.

Участники совещания коротко доложили основные результаты деятельности прошедшего месяца и выделили задачи, над которыми предстоит работать в ближайшее время. По итогам совещания Юрий Кузьменков дал поручения руководителям подразделений подготовить документацию для снятия режима ЧС в районе в связи с засухой, активно вести подготовку всем общеобразовательным организациям к началу учебного года, а также взять под контроль расследование и специфику возникновения техногенных пожаров. Особое внимание он попросил уделить вопросу выполнения всех ремонтных и реконструирующих работ по программам «Городская среда» и «Реальные дела». «Необходимо завершить работы на объектах в соответствии с графиками, провести их тщательную приемку у подрядчиков, согласно установленным требованиям в контрактах, и после этого произвести своевременную оплату» - подчеркнул глава района.