Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Газификация в Еткульском районе

14.08.2020

628eaa82aa61b078c42a504377156a14.jpgГазификация населенных пунктов Еткульского муниципального района осуществляется в рамках региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в Челябинской области и муниципальной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» в Еткульском муниципальном районе.

В 2019 году в селе Еткуль были газифицированы две улицы Пионерская и Новая в южной части села, общей протяженностью более 6 километров. Возможность подключиться к голубому топливу получили 140 домовладений. Сумма затрат составила около 10 миллионов рублей. Пуско-наладочные работы и врезку построенных газовых сетей выполнило АО «Газпром газораспределение Челябинск» в г. Коркино. Объекты уже введены в эксплуатацию и домовладения имеют возможность подключиться к газу.

В 2019 году в селе Коелга по улицам Речная и Полевая, а также ул. Набережная села Александровка были выполнены строительно-монтажные работы по газификации. Ввести в эксплуатацию газопроводы планируется до начала отопительного сезона 2020-2021 годов. Возможность подключения к природному газу получат еще 108 домовладений.

В текущем году идет большая работа по строительству подводящего газопровода высокого давления от села Лебедевки до села Писклово протяженностью около 20 километров. Общая сумма затрат составила 47 млн. рублей. В мае месяце был контракт на выполнение строительно-монтажных работ с подрядной организацией ООО «Сети и Сервис». В течение четырех месяцев организация должна завершить все работы по строительству газопровода.

Уже заключен муниципальный контракт на строительство газопровода по улице Лесной села Еманжелинки. Данный объект протяженностью почти 500 метров даст возможность 15 домовладениям подключиться к газу.

За счет средств экономии, образовавшаяся после проведения аукционов, появилась возможность и начинаются работы по газификации Сарыкуля Белоносовского сельского поселения. Работы будут завершены в 2020 году.

В 2021 году запланирована дальнейшая работа по газификации села Писклово, южной части села Лебедевки и деревни Сухорково.

Для газификации с.Лебедевка подготовлена проектно-сметная документация, которая проходит государственную экспертизу. Строительно-монтажные работы запланированы на 2021 год. Всего сможет подключиться 41 домовладение.

Также завершена разработка проектно-сметной документации для газификации деревни Сухоруково и готовится для направления на проведение государственной экспертизы. В случае поступления из областного бюджета необходимого финансирования, выполнения работ по газификации д. Сухоруково планируется осуществить в 2021 году.

В текущем году также запланирована разработка проектно-сметной документации на газификацию северной части села Еманжелинка, где расположено 120 домовладений, которые получат возможность подключиться к газу. 


Возврат к списку