Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Долгожительницу района поздравил глава Еткульского района

20.08.2020

Сегодня свой 100-летний юбилей отмечает одна из долгожительниц Еткульского района, труженик тыла Аграфена Алексеевна Савенкова. С поздравлениями к ней приехали глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, глава Каратабанского сельского поселения Наталья Новикова, председатель Совета депутатов Валентина Дуюн. Аграфена Алексеевна получила цветы и подарки, поздравительное письмо от Президента Российской Федерации.

Родилась Аграфена Алексеевна 7 июля 1920 года, но зарегистрировали её только 20 августа. Вот так получилось, что свой день рождение она празднует два раза в год. Она является коренной жительницей Еткульского района, родом из деревни Потапово.

За её плечами большая и долгая жизнь, было всё, и радость и невзгоды. Сегодня Аграфену Алексеевну окружает большая семья, 5 детей, 11 внуков, 21 правнук и трое праправнука.

Сейчас она проживает у своей дочери в Каратабане, до 100-летия баба Груня, как её называют родные, проживала в деревне Кузнецово одна. Но в данный момент уже здоровье не позволяет проживать самостоятельно.

«В этот знаменательный день от всей души желаем Вам, Аграфена Алексеевна, крепкого здоровья, бодрости духа, добра и благополучия! Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена уважением и поддержкой, заботой, теплом и вниманием родных и близких! Отменного Вам самочувствия и долгих лет жизни», - пожелал юбилярше Юрий Владимирович.


Возврат к списку