Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Торжественный прием медалистов главой Еткульского муниципального района

26.08.2020

t_iEtY0jjiI.jpgВ сквере села Еткуль состоялся торжественный прием главы Еткульского муниципального района выпускников 2020 года, получивших аттестат особого образца и медаль «За особые успехи в учебе». В год 75-летия Победы общеобразовательные организации окончило 84 выпускника, из них 12 золотых медалистов.

Выпускников приветствовали глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков, заместитель главы Галина Ямгурова, заместитель начальника Управления образования администрации района Лариса Уварина, директора образовательных организаций и родители. Не все медалисты смогли прийти на прием, так как уже поступили в учебные заведения и уехали к месту учебы, это: Виктория Александрова из Еткульской школы поступившая в Челябинский государственный университет, Екатерина Кущ из Коелгинской школы поступившая в Омскую медицинскую академию и Татьяна Ульянова поступила на политолога в МГУ.

С поздравительным словом к выпускникам, педагогам и родителям обратился глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков: «Стало доброй традицией в Еткульском районе чествовать наших золотых медалистов. В этом году мы проводим данное мероприятие чуть позже, чем в предыдущие годы в связи с эпидемиологической ситуацией. Дорогие выпускники, я хочу вас поблагодарить, за ваш труд и усилия, которые были вами, приложены на протяжении всех лет обучения. Особенно, хочется отметить ваши старания в период пандемии и дистанционного обучения, не смотря на все трудности, вы смогли успешно подготовиться и сдать ЕГЭ, и в итоге получить аттестат особого образца. Я хочу вам пожелать успехов в дальнейшей жизни, закончить высшее учебное заведение и вернуться к нам в район молодым перспективным специалистом. В добрый путь, дорогие наши медалисты».

4AaE15C1g2k.jpgКаждому выпускнику 2020 года вручили памятные подарки, а родителям цветы и благодарность от главы Еткульского муниципального района.

На торжественном приеме присутствовали 9 медалистов. Все они уже определились с учебными заведениями, но две медалистки не смогли поделиться итогами зачисления – это Виктория Полтавская из Еткуля и Вероника Важенина из села Селезян. А вот остальные выпускники с радостью рассказали о своих успехах при поступлении: выпускники Еткульской школы – Анастасия Полтавская поступила на бюджет в Южно-Уральский государственный бюджет на клиническую психологию, Вероника Исакова прошла на бюджет ЧЕЛГУ по специальности «Бизнес и информатика», Илья Иванов поступил в Уфимский государственный нефтяной государственный университет на «Факультет трубопроводного транспорта», Иван Анин в ЮУРГУ по направлению «Программная инженерия». Выпускница Новобатуринской школы Валерия Журавлева поступила Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» на педагога начальных классов, Надежда Стаценко из Каратабанской школы в Челябинский государственный институт культуры по направлению «Народная художественная культура» по профилю - руководство театральным коллективом, Екатерина Кравец поступила в ЮУРГУ по направлению «Инфокоммуникационные технологии и системы связи».

С приветственными словами также выступили заместитель начальника Управления образования администрации Еткульского муниципального района Лариса Уварина и директор Новобатуринской общеобразовательной школы Татьяна Кокотчикова. От имени родителей с напутственными словами выступила Анна Стаценко.

В этот день медалисты услышали много пожеланий и напутственных слов. Красивым и запоминающимся это торжество помогли сделать артисты Еткульского районного Дома культуры. 

yeVl40CU4do.jpg


Возврат к списку