Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Летняя оздоровительная кампания 2020 года завершилась

27.08.2020

IMG_2528 - копия.jpgВ Еткульском районе 25 августа завершилась летняя оздоровительная кампания. За летний период в лагерях дневного пребывания, организованных при школах и оздоровительном лагере «Золотой колос» отдохнуло 1145 детей.

В лагере «Золотой колос» 24 августа прошло торжественное закрытие третьей смены, где отдыхали дети из Еманжелинского муниципального района.

IMG_2845_2 - копия.jpg«Директор ДОЛ «Золотой колос» я работаю уже 11 лет. В этом году в связи с распространением коронавирусной инфекции подготовка к запуску лагеря была особенно ответственной. Я благодарна своему коллективу, который помог успешно справиться с этой задачей. Мы очень рады, что в такой не простой эпидемиологической ситуации родители Еткульского и Еманжелинского района смело доверили нам своих детей.» - прокомментировала Елена Мануйлова

За ответственное и добросовестное выполнение своих обязанностей благодарственным письмом заместителя начальника Управления образования администрации Еткульского района была награжден медицинский работник города Еманжелинска Ирина Смольникова, которая работала лагере в третью смену.

«В лагере «Золотой колос» я работала впервые и мне всё очень понравилось. Остались только положительные эмоции, педагогический состав подобрался креативным и дружелюбным, а дети просто замечательные» - рассказала Ирина Николаевна.

Многие из детей Еманжелинского района в ДОЛ «Золотой колос» побывали впервые, но никто не пожалел, что приехал отдыхать именно в этот лагерь. Некоторые из ребят пообещали вернуться в лагерь на следующий год.

«Летняя оздоровительная кампания в этом году проходила в условиях эпидемического распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), поэтому подготовка к ней осуществлялась строго в соответствии с санитарными правилами и методическими рекомендациями Роспотребнадзора. В целях профилактики новой коронавирусной инфекции лагерь был обеспечен необходимым количеством бесконтактных термометров, дезинфицирующих средств, дозаторов, антисептиков для обработки рук, средств индивидуальной защиты для персонала, приборов для обеззараживания воздуха. Персонал был подготовлен по вопросам организации работы в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. Выражаю огромную благодарность руководителям ГБУЗ «Городская больница № 1 г.Коркино» Виктору Васильевичу Филипову и ГБУЗ «Городская больница № 1 г. Еманжелинска» Наталье Михайловне Сапрыгиной за медицинских работников, которые работали в оздоровительных сменах в нашем лагере, за их высокий профессионализм и ответственность к своему делу, что позволило благополучно провести все три смены в лагере без возникновения критических ситуаций» - прокомментировала летнюю оздоровительную компанию 2020 года заместитель главы района Галина Ямгурова.

Всего за три смены в лагере «Золотой колос» отдохнуло 270 детей, из них: 200 жителей Еткульского района и 70 из Еманжелинского муниципального района.

«Проведение летней оздоровительной кампании, является важнейшим направлением социальной политики в работе каждого муниципального образования, в том числе в Еманжелинском муниципальном районе. Организация отдыха детей нашего района в загородных лагерях требует особого внимания, так как в Еманжелинском районе нет муниципальных загородных учреждений отдыха. Администрация нашего района благодарит администрацию Еткульского муниципального района, Управление образования района за ежегодное сотрудничество и предоставление возможности детям Еманжелинского района отдыхать в Детском лагере «Золотой колос». На протяжении более чем десяти лет сотрудничества, в лагере создаются комфортные и безопасные условия для отдыха и оздоровления детей. Именно поэтому ДОЛ «Золотой колос» так востребован детьми и их родителями, ежегодно в нем отдыхает от 180 до 210 человек. Даже в 2020 году в непростой эпидемиологический период 70 детей Еманжелинского района смогли отдохнуть в лагере» - выразила слова благодарности заместитель главы Еманжелинского муниципального района по вопросам социально-культурного развития Валентина Ивановна Бабенкова. 


Возврат к списку