Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В школу с подарками

31.08.2020

подарок.jpgДля многих родителей подготовка детей к школе вызывает много волнений и беспокойств. Особенно волнуются родители будущих первоклассников.

Настоящим праздником накануне 1 сентября 2020 года для будущих первоклассников и их родителей стала встреча со специалистами отделения помощи семье и детям МУ «Комплексный центр». Это семьи, которые находятся на учете в Управлении социальной защиты населения Еткульского района.

В рамках акции «Собери ребенка к школе» пятнадцати будущим первоклассникам вручаются подарки: «набор школьника». В компактной коробке собрана вся необходимая канцелярия: тетради, ручки, простые и цветные карандаши, фломастеры, акварельные краски, альбом и многое другое, всего 34 предмета.

Мавлютова Карима, многодетная мать, сердечно поблагодарила сотрудников МУ «Комплексный цент» и сказала: «Подарок очень обрадовал мою дочь Маргариту, которая с радостью собирается в школу. Мы еще не успели приобрести канцелярские принадлежности, а тут такой подарок от государства».

Родителям также вручаются памятки с советами, как правильно организовать режим для школьника, как грамотно оценить его возможности и помочь освоиться в школе.


Возврат к списку