Подведены итоги деятельности депутатов пятого созыва

31.08.2020

IMG_2878 - копия.jpgВ среду в администрации состоялось последнее заседание Собрания депутатов администрации Еткульского муниципального района пятого созыва.

В заседании приняли участи глава района Юрий Кузьменков, председатель Собрания депутатов Игорь Михайлов, депутаты пятого созыва и председатель контрольно-ревизионной комиссии Екатерина Олейник.

Начальник финансового управления администрации Еткульского муниципального района Татьяна Неделко доложила депутатам о внесении изменений в решение Собрания депутатов Еткульского муниципального района от 18.12.2019 г. № 632 «О бюджете Еткульского муниципального района на 2020 год и на плановый период 2021-2022 годов».

IMG_3234 - копия.jpg

О внесении изменений в Положение о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда Еткульского муниципального района о перечнях имущества, предлагаемого для передачи из государственной собственности Челябинской области в муниципальную собственность Еткульского муниципального района – учебников для школ района на сумму 1,9 млн. руб. доложила начальник отдела муниципального имущества администрации Еткульского муниципального района Ирина Пищулина. Решения приняты единогласно.

При обсуждении хода выполнения муниципальной программы «Обеспечение повышения эффективности управления в сфере жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства территорий и содержание дорожного фонда Еткульского муниципального района» на 2017-2021 годы» за 2019 год и первое полугодие 2020 года начальнику управления ЖКХ и инфраструктуры администрации Еткульского муниципального района Антону Красильникову были высказаны рекомендации о необходимости увеличения финансирования расходов на содержание мест захоронения с целью выполнения требований районного положения, регламентирующего это направление работы. Также поднят вопрос о соответствии устанавливаемых искусственных неровностей требованиям законодательства.

IMG_2993 - копия.jpgОб исполнении муниципальной программы «Противодействие распространению наркомании в Еткульском муниципальном районе» на 2017-2019 годы доложил начальник управления культуры, туризма и молодежной политики администрации района Владимир Агаян.

Официальная часть заседания завершилась присуждением единовременных выплат победителям конкурса «Инженерные кадры России» - команде Еткульской средней школы и их наставнику Игорю Ведерникову.

Далее началась торжественная часть заседания, где Юрием Кузьменковым были отмечены грамотами и благодарностями работники местного самоуправления, депутаты пятого созыва, активные представители всех 12 сельских поселений и руководители организаций.

«В этом году в связи введением ограничений на проведение массовых мероприятий мы не смогли собрать вас 21 апреля, когда отмечается день местного самоуправления, и поэтому делаем это сегодня. Эта дата является знаковой, сегодня состоялось последнее заседание Собрания депутатов Еткульского муниципального района пятого созыва. Время подводить итоги и планировать будущую работу на благо и процветание нашего района»- обратился к собравшимся в зале глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

IMG_3291 - копия.jpgПредседатель Собрания депутатов Игорь Михайлов в ходе торжественной части заседания Собрания депутатов также вручил награды и поощрения за вклад в развитие местного самоуправления депутатам и госслужащим. За вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения премией имени Евгения Зязева была награжден заместитель директора по воспитательной работе Елена Махнева.

В заключении Юрий Кузьменков поблагодарил депутатов пятого созыва за совместную работу и отметил Почетной грамотой главы Еткульского муниципального района председателя Собрания депутатов администрации Еткульского муниципального района Игоря Михайлова.

IMG_3729 - копия.jpg