Муниципальный этап конкурса «Рождественская сказка» ищет талантливых детей

01.09.2020

Диплом муниципальный_крив (1).jpgЕжегодно в Челябинской области осуществляется проект «Губернаторские Рождественские елки». Мероприятия проходят во взаимодействии Министерства культуры Челябинской области с Министерством образования и науки Челябинской области, Министерством социальных отношений Челябинской области, при поддержке Губернатора Челябинской области и митрополии.

Традиционно в рамках проекта проходит региональный открытый конкурс детских творческих работ «Рождественская сказка». В этом году объявлен конкурс только литературных работ:

• проза – рассказ, сказка, прозаическая миниатюра
  • поэзия – стихотворение, загадка, песенка.

Муниципальный этап конкурса проводится до 18 сентября 2020 года. Жюри муниципального этапа определяет победителей в своем муниципальном образовании и участников регионального этапа. К региональному этапу допускаются 3 лучшие литературные работы в каждой номинации по решению жюри.

Основная идея литературных работ – идея Рождества Христова – время для свершения добрых дел, помощи близким, время веры в добро и чудеса.

С Положением и требованиями по оформлению работ можно ознакомиться по ссылке https://etkul.kulturu.ru/item/372452 .

За подробной информацией можно обратиться по телефону: 8 (35145) 2-23-61 Сырцова Любовь Валентиновна.