Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Новая дорога для еткульчан

07.09.2020

Садовая1.jpgВ Еткуле завершается капитальный ремонт дороги по улице Садовая.

В 2020 году улица Садовая стала уже третьим дорожным объектом в селе Еткуль. Протяженность нового асфальтового покрытия составляет 1,25 километров. Это участок от улицы Ленина до улицы Энтузиастов.

Средства на капитальный ремонт дороги были выделены из областного и местного бюджетов в рамках муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства и безопасности дорожного движения в Еткульском муниципальном районе».

При укладке нового дорожного покрытия подрядчик использует уже проверенные технологии и инертные материалы, которые обеспечивают высокие качественные характеристики дорожных покрытий и увеличивают срок их эксплуатации, а, соответственно, и сокращают затраты на ее ежегодное обслуживание и ремонт в дальнейшем. Гарантия от подрядной организации составляет восемь лет. При выполнении работ улицу не перекрывали полностью, а укладывали покрытие частями для свободного движения транспорта на этом участке.

Срок завершения капитального ремонта дороги - конец сентября 2020 года, но работы ведутся с опережением графика.

«Много вопросов и обращений поступало от жителей села Еткуль по поводу ремонта дороги по улице Садовой. Мы стараемся получить максимальную экономию при ремонте других объектов для того чтобы направить оставшиеся средства на благоустройство, прежде всего учитывая пожелания населения. При этом, качество выполненных работ для нас остается на первом месте» – отметил Юрий Кузьменков.

Всего в Еткульском районе в этом году будут отремонтированы и заасфальтированы более 8 километров дорог: в Еткуле улицы Молодежная, Полевая, Садовая, в Селезяне ремонт части автодороги от улицы Мира до улицы Новая, в Белоносово улицы Ветеранов, Советская, Победы, в деревне Шатрово улицы Садовая, Сиреневая и Советская. Кроме того, до конца 2020 года планируется провести капительный ремонт дороги по улице Пионерская и реконструкцию улицы Набережная в Еткуле.


Возврат к списку